July 3, 2015, 06:38 AM

Пропавший в ХМАО Ми-8 принадлежит «ЮТэйр – Вертолетные услуги»

С воздуха судно ищут три вертолета.

Три вертолета задействованы в воздушном поиске Ми-8, который пропал в ХМАО минувшей ночью, сообщили агентству ЕАН в Уральском управлении Росавиации.

Как уточнили в пресс-службе авиакомпании «ЮТэйр», пропавший борт принадлежит ее «дочке» — ОАО «ЮТэйр-Вертолетные услуги». Ми-8 задействовали для доставки больного ребенка из Сургута в Нижневартовск.

Компания подтвердила, что полет проходил в сложных метеоусловиях — при низкой облачности и грозах.

«Возвращаясь обратно по завершении задания, через три минуты после входа в зону управления воздушным движением аэропорта Сургут вертолет повторно на связь с диспетчерами не вышел», — комментируют представители «ЮТэйра».

Напомним, что, по данным следствия, на  борту пропавшего Ми-8 было пятеро человек. Это командир экипажа, второй пилот, бортмеханик и два медика. Выполнив задание, вертолет вылетел из Нижневартовска в 23:55. Последний раз борт выходил на связь в 00:29, следующий сеанс был запланирован в 00:50, но он не состоялся. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+