November 27, 2014, 07:31 AM

Пьяный тюменец брызнул перцовой аэрозолью в глаза полицейскому

Тюменца будут судить за нападение на силовика.

В Тюменской области будут судить мужчину, который, будучи пьяным, брызнул полицейскому в лицо из баллончика, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, 8 сентября 2014 года около половины второго ночи в полицию поступило сообщение о том, что Паршуков угрожает убийством своему соседу, собаки которого громко лают и мешают спать. Для разбирательства выехал наряд вневедомственной охраны из двух сотрудников полиции. Когда полицейские прибыли на место, со двора собственного дома вышел пьяный Паршуков. Подойдя к одному из стражей правопорядка, он достал из кармана куртки баллончик «Шок перцовый» и брызнул из него. Сотрудник полиции вынужден был обратиться за медицинской помощью.

Прокуратура Сорокинского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Сорокинский районный суд для рассмотрения по существу. Теперь дебоширу светит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+