February 7, 2017, 09:20 AM

Пытал и насиловал: в отношении ученика сургутской спецшколы завели новые дела

Расследование продолжается

В Сургуте в отношении 17-летнего воспитанника специальной учебно-воспитательной школы №2 возбудили новые уголовные дела. Он подозревается в изнасиловании ученицы учреждения и в избиении мальчиков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО.

Изначально сообщалось, что подросток жестоко издевался над сверстником: избивал, заставлял отжиматься, в душе из крана облил его ноги кипятком, вымогал у мальчика 1500 рублей. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Истязание с применением пытки, совершенное в отношении несовершеннолетнего» и «Вымогательство».

В ходе расследования выяснилось, что подросток аналогичным образом издевался над другим воспитанником спецшколы – избивал, обливал ноги горячей водой, вымогал деньги. Было возбуждено второе дело по тем же статьям.

Затем поступила информация, что обвиняемый изнасиловал девочку, и следователи возбудили новое дело.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Следствие продолжает работу, направленную на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Обвиняемый находится под стражей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+