April 14, 2015, 09:54 AM

Расчлененный труп выловили в питьевом колодце в Прикамье

Жители поселка два месяца черпали мертвую воду.

Жители поселка Юго-Камский в Пермском крае наткнулись на расчлененный труп, когда набирали воду из питьевого колодца, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

Останки мужчины обнаружились в начале апреля. По данным следствия, это сельчанин, с которым во время пьянки поссорился уголовник.

Как считают правоохранители, события развивались следующим образом. В феврале 2015 года два пермяка приехали в Юго-Камский и запили в дачном домике бабушки одного из них. Таким образом они скрывались после кражи, которую совершили в Свердловском районе краевого центра. В начале марта товарищи познакомились с 35-летним местным жителем и продолжили пить уже втроем.

Спьяну ранее судимый пермяк поссорился с новым другом и несколько раз ударил того в бедро кухонным ножом. Ранения привели к смерти. На первых порах тело спрятали в надворных постройках. А через несколько дней собутыльники выработали, с их точки зрения, оптимальный способ избавиться от трупа. Его расчленили и сбросили в колодец вблизи дома. Правда, дачники не учли, что тот используется для питьевых нужд жителями поселка.

Когда люди наткнулись на труп мужчины, его бывших собутыльников уже задержали за кражи. Сейчас 24-летнему уголовнику предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. А его товарищ ответит за укрывательство. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+