October 20, 2017, 05:32 AM

Расписание аэропорта Нового Уренгоя сбилось из-за ЧП

Прибытие и отправка рейсов задержаны в аэропорту Нового Уренгоя после выкатывания самолета со взлетно-посадочной полосы.

Судя по онлайн-табло, с опозданием на полтора часа отправился самолет «Ямала» в Домодедово, вылет которого был запланирован на 07:50. На 20 минут задержался рейс «Аэрофлота» в Шереметьево. На два часа перенесена отправка пассажиров S7 в Москву.

Отметим, что выполнение этого рейса, судя по всему, планировалось на том же самолете, который выкатился с полосы.

На расписание прилетов происшествие особо не повлияло. Так совпало, что в графике аэропорта как раз было окно с 07:40 до 10:00.

Сейчас аэропорт работает в штатном режиме.

Напомним, что самолет, выполнявший рейс №419, выкатился за пределы полосы при посадке в Новом Уренгое. Судя по табло, речь идет об авиакомпании «Глобус», которая входит в группу S7.

Проверку по факту происшествия проводит Уральское следственное управление на транспорте. По данным ведомства, Boeing 737-800 выкатился за пределы полосы сегодня в 07:15. На борту было 149 пассажиров и шесть членов экипажа. Жертв и пострадавших нет. Видимых повреждений воздушное судно не имеет.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+