September 25, 2017, 10:30 AM

Ремонт в екатеринбургском кинотеатре «Космос», атакованном противником «Матильды», завершается

Аварийные работы по восстановлению екатеринбургского ККТ «Космос», пострадавшего в результате поджога, завершаются. Службы полностью закрыли тепловой контур здания, завершают монтаж навесных панелей входной группы, а все пострадавшие декоративные элементы демонтированы, сообщает пресс-служба городской администрации.

На утреннем рабочем совещании сити-менеджер Александр Якоб поручил обратить особое внимание на благоустройство прилегающей территории. В частности, необходимо будет восстановить ограждающие столбики, часть из которых была демонтирована для проезда к зданию кинотеатра специальной и уборочной техники.

Киноконцертный театр продолжает работу в штатном режиме. Например, уже сегодня в 19:00 в нем пройдет юбилейный концерт Григория Лепса.

Напомним, инцидент с поджогом ККТ произошел утром 4 сентября. Мужчина на УАЗе, груженном легковоспламеняющимися жидкостями, протаранил входную группу киноконцертного театра, после чего поджег машину.

Преступник взят под стражу. По предварительным данным, он решился на теракт, так как активно возражает против демонстрации картины Алексея Учителя «Матильда».

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Учитель готовится приехать в Екатеринбург на премьеру «Матильды»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+