June 11, 2017, 05:28 AM

Поиски малыша под Асбестом: на берегу болотца обнаружены детские следы

На Рефтинском водохранилище продолжаются поиски пропавшего четырехлетнего мальчика. О ее ходе рассказал пресс-сектетарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

«Работа по поиску пропавшего ребенка продолжалась всю ночь. После 4 часов утра возобновилась поиски с помощью беспилотника с тепловизором. Кроме того, из Екатеринбурга прибыли дополнительные силы из управления уголовного розыска – 10 наиболее опытных сыщиков во главе с полковником полиции Алексеем Искоренковым, главой так называемого убойного отдела, специализирующегося на раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. Хочу подчеркнуть, что привлечение именно этих специалистов еще не значит, что мальчика нет в живых. Это означает, что полиция делает все возможное для его поисков. Вместе с сотрудниками полиции, МЧС и волонтерами на месте ЧП работают глава администрации Сухого Лога Роман Валов и ио главы Рефтинского Наталья Анохина.

Отец и мать пропавшего ребенка прошли испытания на полиграфе и он показал их непричастность.

Примерно в шести км от места пропажи малыша поисковые группы обнаружили четкие следы ребенка от резиновых сапожек 30-31 размера. Следы обрываются у небольшого болотца. Следов взрослого человека рядом нет. К обследованию водоема привлечены водолазы.

Сейчас полицейские массово проверяют расположенные поблизости коллективные сады. Через звукоусиливающие устройства мальчика зовут, так, чтобы не испугать ребенка: «Дима! Тебя очень ждет мама!». Широкомасштабная спасательная операция продолжается», - сообщил Горелых.

Напомним, ребенок отдыхал вместе с родителями на берегу Рефтинского водохранилища. Утром 10 июня он пошел с папой в лес за дровами, но закапризничал, что хочет к маме, и отец отправил малыша обратно. Позже выяснилось, что до места мальчик не дошел.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+