October 18, 2018, 03:48 AM

Родственники опознали всех погибших в Керченском колледже

Родственники опознали всех погибших при взрыве в колледже в Керчи, пишет ТАСС со ссылкой на замглаву городской администрации Дилявера Мельгазиева.

«Имена всех погибших известны. Все 20 человек опознаны», - сообщил он.

Погибшие были студентами или сотрудниками этого колледжа.

«В числе погибших - 15 студентов, шестеро из которых - несовершеннолетние, а также пять взрослых - это сотрудники учреждения», - сказал Мельгазиев.

Напомним, в результате взрыва в колледже погибли 20 и пострадали от 40 до 50 человек. По данным СМИ, до взрыва в здании была стрельба. Национальный антитеррористический комитет официально заявил, что в учебном заведении был подрыв взрывного устройства. Глава Республики Крым Сергей Аксенов объявил трехдневный траур. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК России «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Подозреваемого в теракте молодого человека нашли мертвым в библиотеке колледжа. По неофициальным данным, юношу зовут Владислав Р., ему было 18 лет. В здание учебного заведения он пришел с ружьем, предположительно «Сайга». Предполагается, что он покончил с собой.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+