September 18, 2018, 12:36 PM

Российские военные обвинили Израиль в провокации в связи со сбитым Ил-20

Министерство обороны РФ все-таки возложило ответственность за сбитый в Сирии Ил-20 на ВВС Израиля. Российские военные обвинили израильтян в провокации.

Согласно заявлению минобороны РФ, российский самолет попал под обстрел сирийских средств ПВО из-за действий израильтян. Те проводили бомбардировку объектов в Латакии, никого не предупредив о своей операции. В результате противозенитный комплекс захватил цель, выбрав оказавшийся наиболее заметным транспортный борт.

«Расцениваем данные провокационные действия Израиля как враждебные. В результате безответственных действий израильских военных погибли 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства. Мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия», - цитирует телеканал «Звезда» заявление минобороны РФ.

Российский МИД уже вызвал дипломатов Израиля для объяснений. Тем временем на месте крушения самолета продолжают работать спасатели.

Минобороны: Ил-20 сбили сирийские ПВО

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+