June 4, 2015, 12:06 PM

Росздравнадзор проверит Анатолия Кашпировского

В прокуратуре сочли, что тематика проверки здесь лежит в сфере здравоохранения.

Росздравнадзор займется проверкой деятельности известного психотерапевта Анатолия Кашпировского. Прокуратура Пермского края перенаправила запрос в ведомство от местного депутата Александра Телепнева, передает корреспондент агентства ЕАН.

В прокуратуре сочли, что тематика проверки здесь лежит в сфере здравоохранения и все материалы направили в управление Росздравнадзора по Пермскому краю. Проверку будут вести там, рассказали в прокуратуре региона «Интерфаксу».

Деятельностью психотерапевта народный избранник Александр Телепнев заинтересовался еще в мае. Он попросил прокуратуру провести проверку в связи с грядущими «гастролями» Кашпировского в Перми. По его словам, многие российские психиатры говорят о негативном влиянии сеансов на здоровье их участников.

Также на прошлой неделе депутат Телепнев вместе со съемочной группой одного из телеканалов попытался посетить сеансы Кашпировского. Однако его выставили из зала. Европейско-Азиатские Новости.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+