March 21, 2017, 06:45 AM

СКР не будет переквалифицировать обвинение Сиволапу после смерти пристава

Следствие не будет изменять статью уральскому бизнесмену Виталию Сиволапу после смерти судебного пристава, на которого бизнесмен, предположительно, сбросил с высоты стеклянную бутылку, сообщил агентству ЕАН руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел свердловского управления СКР Александр Сапегин.

«Дело в том, что статья УК о посягательстве на жизнь судебного пристава включает в себя и возможность гибели пострадавшего», - пояснил Александр Сапегин.

Он отметил, что обвиняемому грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, что накануне умер судебный пристав, который получил тяжелую травму при исполнении своих обязанностей 5 октября. Когда сотрудник УФССП находился у крыльца многоэтажки на улице Шварца, ему на голову скинули стеклянную бутылку. В этот же день было возбуждено уголовное дело о применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Спустя 8 суток работы по этому делу сотрудники ГУ МВД задержали скандально известного бизнесмена Виталия Сиволапа. Сейчас он находится под арестом.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+