August 29, 2018, 08:35 AM

СКР обнародовал видео с нападавшими на главреда «Областной газеты» Дмитрия Полянина

Следствие обратилось за помощью к общественности, чтобы найти нападавших на известного уральского журналиста, главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина. Региональное управление СКР разместило видео, где зафиксированы предполагаемые агрессоры. Это записи с камер наружного наблюдения на месте преступления.

«В связи с тем, что подозреваемые пока что не установлены, органы СКР обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие в установлении личностей предполагаемых сообщников, изображенных на представленных фотовидеоматериалах (двое указанных лиц идут в одном направлении, одним маршрутом)», - информируют следователи.

Один из нападавших был в серой куртке с капюшоном, желто-синем жилете и синих джинсах, на втором была куртка темно-синего цвета, с капюшоном, серые спортивные штаны, черные кроссовки.

 

Всех, кто их опознал, просят обратиться в следственный отдел по Ленинскому району на Челюскинцев, 64а, к старшему следователю отдела Кузьменко Владлену Вадимовичу (его телефон 8-982-654-03-63) либо сообщить информацию в отдел уголовного розыска городского управления внутренних дел по телефону: 8 (343) 294-13-62. Конфиденциальность гарантируется.

 

Напомним, инцидент произошел 12 апреля около дома № 13 на улице Толмачева. На медиаменеджера напали у входа в подъезд дома, в котором он живет.


СК: телесные повреждения, нанесенные главреду «Областной газеты» Дмитрию Полянину, не были серьезными

«Били сзади арматурой. В результате — ушибы и сотрясение головного мозга, сломано ребро», - сообщил на следующий день Дмитрий Полянин.

С тех пор существенных подвижек в расследовании, по версии пострадавшего, не произошло: сроки дважды продлевались, менялась квалификация преступления, расследование у полиции забрал СК. В итоге Полянин обвинил силовиков в торможении расследования.

Дело контролирует Союз журналистов России, глава которого недавно направил обращение генпрокурору Юрию Чайке и руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

Фото: pixabay.com

Видео: youtube.com Следственный комитет Российской Федерации

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+