October 23, 2014, 09:36 AM

СКР: в крови водителя снегоуборочной машины Внуково было 0,6 промилле алкоголя

Басманный суд санкционировал арест Владимира Мартыненко.

Басманный суд Москвы санкционировал арест водителя снегоуборочной машины в аэропорту Внуково до 21 декабря, передает корреспондент агентства ЕАН.

Сразу же после оглашения судебного решения официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что в крови арестованного Владимира Мартыненко было обнаружено 0,6 промилле алкоголя. Однако на самом заседании суда было озвучено, что результаты экспертизы будут готовы только через 5-7 дней. В разных источниках по-разному трактуется такое количество алкоголя в крови: в одних отмечается, что это практически естественный уровень алкоголя в крови (норма, но не по меркам ГИБДД. - ЕАН), в других отмечается, что легкая степень опьянения начинается от 0,5 промилле.

Напомним, в ночь на 21 октября на взлетной полосе аэровокзала Внуково насмерть разбился президент компании Total Кристоф де Маржери. Вместе с ним на борту лайнера Falcon находились еще 3 человека. Самолет потерпел крушение в результате столкновения со снегоуборочной машиной. Сегодня генеральный директор Внуково и ряд его коллег подали в отставку. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+