September 18, 2017, 12:43 PM

СК изучит видео с издевательствами над школьницей в Березниках

Следствие проверяет информацию об издевательствах над школьницей в Березниках, которые ее сверстники записали на видео, сообщили в краевом управлении СКР.

Ролик разместили в Интернете. На нем видно, как девочку-подростка сверстники бьют кулаками и запинывают ногами, а потом зажигалкой поджигают ей волосы.

Как пишут в соцсетях, поводом для разборок якобы стал украденный телефон. Но, по данным самой пострадавшей, с которой пообщалась «Комсомольская правда», девочку подвела болтливость.

«Летом я узнала, что одна моя знакомая уже спит с мальчиками, и сболтнула об этом своей подруге. А та рассказала другой, третьей, и понеслось», - пояснила она журналистам.

В последний день лета, по ее версии, бывшие друзья позвали школьницу гулять. А в какой-то момент ровесники окружили ее и начали запинывать.

После экзекуции ее проводили до дома и обязали никому ничего не говорить.

«Я пошла в школу, превозмогая жуткую боль. Все мое тело было покрыто синяками, больше всего болел копчик, там был огромный синяк, волосы были в ужасном состоянии, болела голова», - говорит пострадавшая.

Волосы она сначала вычесала, а через несколько дней сама обстригла. Ни дома, ни в школе никто не обратил на это внимания. Директор школы говорит, что 1 сентября девочка пришла с длинными распущенными волосами, никаких травм у нее не было заметно.

«Про это видео мы знаем, есть вероятность, что оно было постановочное и снималось подростками для того, чтобы что-нибудь скандальное выложить в Интернет», - полагает директор.

В школе пострадавшую девочку характеризуют как трудного подростка, она воспитывается в неблагополучной семье.

При этом на видео среди избивающих заметили еще одну ученицу того же образовательного учреждения. По словам директора, с ней уже поговорили.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+