October 1, 2017, 12:50 PM

СМИ сообщили о смерти раненого в Сирии российского полковника

Региональные средства массовой информации сообщают о смерти в московском госпитале раненного в Сирии полковника Валерия Федянина. По неофициальной информации, он был ранен в ходе минометного обстрела, от которого погиб генерал Валерий Асапов

О том, что Федянин, командир 61-й отдельной Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота, пострадал в том же инциденте 23 сентября, написало дальневосточное издание «Deita.ru». О том, что Федянин был госпитализирован в московский госпиталь Бурденко и там умер, сообщает со ссылкой на его сослуживцев мурманское издание «БезФормата».

По неофициальной информации, Валерий Федянин будет похоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах 3 октября.

Полковник Федянин командовал расчетом морских пехотинцев во время парада Победы 9 Мая на Красной площади. Он делал доклад президенту Владимиру Путину. Фото опубликовано на сайте «СеверПост», который также подтверждает известие о гибели Федянина.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+