November 23, 2015, 06:53 AM

Самолет «Аэрофлота» съехал с полосы в Челябинске из-за неполадки

Воздушное судно занесло после посадки.

Самолет Airbus-A320 авиакомпании «Аэрофлот» съехал со взлетно-посадочной полосы после приземления в Челябинске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Это произошло 22 ноября в 18:40. У воздушного судна, прибывшего из Шереметьево, при торможении не отключился реверс левого двигателя. Самолет занесло, и правая стойка шасси съехала с полосы. Экипажу удалось выровнять машину, после чего лайнер остановился.

По предварительной информации, на борту было 148 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто не пострадал, видимых повреждений воздушного судна не обнаружено.

Между тем в связи с инцидентом организована доследственная проверка, по итогам которой будет принято решение, нужно ли возбуждать уголовное дело.

Следователи осмотрели место происшествия, затребовали документы на самолет, а также сведения о проведении техобслуживания. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+