April 19, 2017, 05:21 AM

Сегодня суд в Верхней Пышме примет решение об аресте убийцы Ирины Вахрушевой

Верхнепышминский городской суд назначил время рассмотрения ходатайства следствия об аресте предполагаемого убийцы Ирины Вахрушевей, сообщили в суде.

Правда, само следствие соответствующие документы еще не направило.

«Рассмотрение назначено на 14:00. Материал к нам еще не поступил, но сегодня последний день, когда должно быть принято решение об избрании меры пресечения, и документы принимаются до 13:00», - отметили в пресс-службе суда.

Напомним, что 30-летняя Ирина Вахрушева пропала вечером 15 апреля. Она вышла из дома на улице Уральских Рабочих и пошла к живущей неподалеку подруге. Во время поисков на лестнице в подвал дома на Уральских Рабочих были обнаружены пятна, похожие на кровь, меховой воротник и сумочка пропавшей. Потом силовики задержали судимого 34-летнего екатеринбуржца, который работает токарем.

По версии следствия, он напал на женщину, когда та звонила подруге – в ходе разговора связь прервалась. Схватив женщину, он потащил ее в подвал, дверь в который была закрыта. Он пригрозил жертве ножом и, возможно, применил, электрошокер. На площадке у двери, ведущей в подвал, мужчина, как полагает следствие, надругался над женщиной и убил ее. Тело он спрятал в лесу в районе 329 километра автодороги Серов — Екатеринбург.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+