May 1, 2018, 06:24 AM

Семь человек пострадали при взрыве газа в Екатеринбурге

Причиной пожара в девятиэтажном доме на улице Черноморской в Екатеринбурге стал взрыв газа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Как уточняют в ведомстве, информация о хлопке в строении поступила в полицию утром 1 мая. По предварительным данным, в результате взрыва пострадали семь человек. После хлопка возник пожар, который 40 минут тушили спасатели.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области говорят о шести пострадавших. В надзорном ведомстве добавили, что в рамках проверки рассматриваются все версии возникновения пожара. Планируется также проверить, когда последний раз проверялось газовое оборудование в доме.

Ранее о возгорании в многоэтажке на улице Черноморской сообщали в ГУ МЧС России по Свердловской области. Из-за пожара были эвакуированы 25 человек. В настоящее время сотрудники МЧС вместе с представителями администрации Орджоникидзевского района осматривают пострадавшую квартиру и подъезд.

Фото: в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+