December 22, 2018, 02:51 PM

Шансы минимальны: работы по спасению людей в соликамской шахте идут уже более шести часов

Спасатели в Соликамске сделали пять неудачных попыток пробиться к заблокированным под землей на глубине 350 метров девяти горнякам. Шансы на спасение минимальны. Пожар продолжается больше шести часов, а индивидуального баллона с воздухом, которым экипирован каждый шахтер, хватает только на 4 часа без движения, пишет ТАСС.

С пожаром справиться до сих пор не удалось.

«Связь пока установить с заблокированными не удалось. В рамках контракта они выполняли работы по возведению бетонной плиты. Говоря о шансах - есть минимальная надежда, что люди спасутся. Туда пока нет доступа, задымление еще сохраняется», - сказал начальник организации «УС-30», чьи рабочие находятся в шахте, Андрей Максимов.

Он также сообщил, что все работники были застрахованы.

По данным «ВКурсе.ру»,возможность того, что ЧП в соляной шахте компании «Уралкалий» в Соликамске могло произойти из-за действий злоумышленников, проверят оперативники ФСБ. Специальная группа сотрудников ведомства выехала для этого на север Пермского края.

Ранее к месту аварии выехал губернатор Пермского края Максим Решетников. Сейчас он находится в оперативном штабе МЧС, который развернут около шахты СКРУ-3, где произошло возгорание.

Следственный комитет возбудил дело по факту ЧП.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+