September 5, 2017, 11:57 AM

Школьный стрелок из Ивантеевки будет отвечать по статье «Хулиганство»

По факту стрельбы в школе Ивантеевки возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Московской области.

По данным ведомства, 15-летний ученик девятого класса пришел в школу с пневматикой, которую пронес под плащом. В классе он достал оружие и произвел выстрел в сторону учительницы. Другие подростки испугались, и трое из них выпрыгнули из окна. Один мальчик получил перелом, двое – ушибы, у учительницы черепно-мозговая травма.

Несовершеннолетний задержан, с ним уже начали работать следователи, которые будут выяснять мотивы его поступков. На данный момент известно, что семья мальчика является благополучной.

Как сообщалось ранее, мальчик Миша уже расксазывал своим друзьям о желании учинить стрельбу в школе, однако ему никто не верил. Известно, что у него есть друг, кумиром которого был ученик-стрелок американской школы «Колумбайн». Напомним, в США трагедия произошла в 1999 году. Тогда двое подростков ранили 37 человек, из них 13 – смертельно, а затем свели счеты с жизнью.

 

Фото: группа «Подслушано в Ивантеевке» во «ВКонтакте».

Трагедия в Пскове

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+