December 12, 2018, 02:40 PM

Следком начал проверку ДТП, устроенного 15-летней дочерью челябинского бизнесмена

СУ СКР по Челябинской области начал доследственную проверку по факту ДТП, устроенного 15-летней дочерью местного предпринимателя.

“В ходе проверки будут установлены все обстоятельства, в том числе дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников полиции, не зафиксировавшим данное происшествие в установленном законом порядке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, - пояснили в пресс-службе.

Напомним, ДТП произошло 17 ноября, но информация попала в СМИ намного позже. Известно, что девушка, находившаяся за рулем люксовой иномарки, не остановилась по требованию сотрудника полиции, сбила его и скрылась. В результате правоохранитель получил ушибленную рану головы, ссадины лица и рук. Однако сообщение о данном факте должностными лицами органов внутренних дел не оформлялось и не регистрировалось. По мнению прокуратуры, руководство обоих ведомств намеренно укрыло преступление. Материалы прокурорской проверки направлены в cледственное управление СКР по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+