January 13, 2016, 02:16 PM

Следователи добрались до трупа в районе перевала Дятлова

Завтра тело вывезут с места происшествия.

Поисковая группа с участием следователей 13 января добралась до трупа неизвестного мужчины, найденного в районе перевала Дятлова, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

Около 17:00 среды начался осмотр места происшествия. Утром 14 января правоохранители вернутся на базу Ильича, туда же привезут и само тело. Впоследствии его доставят в Ивдель на судмедэкспертизу, чтобы определить давность и причину смерти, а также возраст мужчины.

Напомним, что в ночь на 8 января правоохранителям поступила информация, что в горах за перевалом Дятлова в палатке найдено тело неизвестного мужчины, которому на вид около 50 лет. Поисковая группа выдвинулась к месту происшествия 12 января.

Напомним также, что накануне в Екатеринбург вертолетом МЧС доставили туриста, который попал в больницу после одиночного путешествия по северу Свердловской области по маршруту, включающему перевал Дятлова. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+