October 27, 2018, 08:32 AM

Следователи проверяют обстоятельства аварии в Верхотурье, где мэр сбил ребенка и скрылся

Следователи начали проверку после сообщений о том, что мэр Верхотурья Алексей Лиханов сбил ребенка и скрылся с места аварии, пишет «Комсомольская правда».

«По предварительным данным, участники ДТП не получили телесных повреждений. Вместе с тем, для дачи ситуации объективной и принципиальной правовой оценки территориальным следственным отделом организовано проведение доследственной проверки», — сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

В полицейском главке области также знают о произошедшем. Алексей Лиханов в прошлом сам работал в правоохранительных органах, но после наезда на 12-летнего мальчика поспешил уехать. На главу округа уже завели два административных дела.

Напомним, накануне мэр Верхотурья Алексей Лиханов на своем автомобиле сбил ребенка и скрылся с места аварии. Мальчик перебегал дорогу и по касательной ударился в бок машины. Чиновник вышел из машины, назвал ребенку свое имя и уехал.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+