January 23, 2018, 06:05 AM

Сотрудники свердловской ГИБДД спасли замерзающего водителя из Тюмени

Сотрудники свердловской ГИБДД спасли водителя и пассажира сломанного автомобиля. Как сообщает пресс-служба ведомства, экипаж ДПС заметил покрывшуюся инеем ГАЗель на 84 км трассы Камышлов - Ирбит - Туринск - Тавда. Температура в тот момент опустилась до -30 градусов.

В ГАЗели находились двое мужчин, пытавшиеся согреться от газовой горелки. Мужчины пояснили, что направлялись из Тюмени в Реж, когда их автомобиль сломался. Починить машину они не смогли, а проезжавшие мимо автомобилисты на призывы о помощи не реагировали.

В ближайшем населенном пункте сотрудники Госавтоинспекции нашли УАЗ, водитель которого согласился отбуксировать неисправный автомобиль в сервис.    

«Люди, оказавшиеся заложниками холода на трассе, выразили слова безмерной благодарности стражам порядка за их неравнодушие и оказанную помощь», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Напомним, сотрудники ГИБДД Свердловской области перешли на режим усиленного постоянного патрулирования автотрасс из-за сильных холодов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+