April 18, 2016, 09:48 AM

Средний Урал страдает от паводка и лесных пожаров, пока губернатор уехал в Иран

Огонь повредил уже 146 гектаров.

В Свердловской области начались лесные пожары, сообщили агентству ЕАН в правительстве региона.

В минувшую пятницу было зафиксировано 7 очагов. Еще 7 возгораний добавилось в выходные. Огонь прошелся по 146 гектарам. Потушены все пожары за исключением возгорания в Нижнесергинском лесничестве – там он пока только локализован.

От первых весенних пожаров пострадали территории Байкаловского, Березовского, Нижнесергинского, Режевского, Сухоложского, Талицкого и Тугулымского лесничеств.

Из 14 возгораний 9 произошли из-за несоблюдения правил пожарной безопасности в лесу. В остальных случаях лес загорелся из-за сельхозпалов.

Отметим, что в то же время в регионе продолжается паводок. По данным регионального ГУ МЧС, пострадали окрестности Первоуральска, сложная ситуация в Ирбите, где до сих пор остаются подтопленными 74 жилых дома.

Между тем губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время разгула стихии на Урале отправился в заграничную поездку – 18 апреля начался его визит в Иран. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+