November 1, 2018, 01:38 PM

Девушка, изнасилованная в башкирской полиции, пришла к начальнику по его приглашению

Изнасилованная в отделе полиции Уфы девушка-дознаватель зашла к начальнику по его приглашению. Она была с подругой, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в силовых органах Башкирии.

По словам собеседника агентства, девушка пришла к своим коллегам добровольно.

Ранее следственные органы возбудили уголовное дело в связи с изнасилованием дознавателя полиции в отделе МВД. По подозрению в совершении преступления были задержаны начальник ОМВД по Уфимскому району, руководитель отдела миграции этого же отдела, а также глава ОМВД по Кармаскалинскому району. Как сообщают местные СМИ, в ночь на 30 октября подозреваемые распивали спиртное, а затем пригласили к себе дознавателя.

По некоторым данным, потерпевшая является дочерью высокопоставленного начальника структурного подразделения республиканского МВД.

Уголовное дело расследуется по ч. 2 ст. 131 УК РФ «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и ч. 2 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные группой лиц и по предварительному сговору».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+