January 21, 2018, 07:01 AM

«Стоит в глазах — как загорел класс»: пострадавшая учительница рассказала о нападении в Бурятии

Педагог Ирина Раменская, пострадавшая при нападении на школу в Улан-Удэ, не может объяснить поступок девятиклассника. Об этом учительница сказала в разговоре с уполномоченной по правам ребенка в России Анной Кузнецовой.

«Никогда на А. не подумала бы, что он может такое сделать. Тихий, нормальный с виду мальчик. Да исправил бы он эту двойку! Так и не могу понять, почему он поступил. Как закрою глаза, стоит в глазах — огонь, дым, как загорел класс. Только одна мысль была — спасти детей», — приводит слова Раменской на своей странице в Facebook пресс-секретарь республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Дора Хамаганова.

Нападение на школу в Бурятии произошло 19 января в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ. По одной из версий, девятиклассник бросила в класс бутылку с зажигательной смесью. Затем он набросился с топором на выбегающих учеников. В результате в больнице оказались несколько человек, включая самого девятиклассника.

Власти Бурятии пообещали выплатить всем пострадавшим компенсацию морального вреда.

Фото: Facebook/Дора Хамаганова

Платон Маматов: фантазии о «спланированных акциях через интернет» могут стать жуткой реальностью

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+