December 27, 2017, 08:27 AM

Стрелок с фабрики «Меньшевик»: «У меня 8 детей. Если останусь живой, я буду биться до конца»

Информация о том, что стрельбу в здании московской кондитерской фабрики «Меньшевик» открыл ее директор Илья Аверьянов, подтвердилась. Мужчина дал короткое телефонное интервью радиостанции Business FM.

«Я - директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался... У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь... Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом - с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться», - приводится заявление мужчины на сайте радиостанции.

Как сообщалось ранее, в ходе конфликта с лицами, явившимся требовать с Аверьянова долг, он открыл стрельбу. Погиб один человек – предположительно, охранник. Как минимум двое ранены. Аверьянов захватил несколько человек в заложники и не отпускает их с территории фабрики. На месте работают сотрудники полиции.

Фото: pixabay.com

В Москве захватчик кондитерской фабрики отказывается отпускать раненых заложников и стреляет из окна по прохожим

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+