January 23, 2017, 07:04 AM

Суд «завернул» дело экс-директора интерната на Ляпустина в Екатеринбурге

Служители Фемиды указали на нарушения.

Чкаловский районный суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего директора интерната для умственно отсталых детей на улице Ляпустина в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщается на сайте суда, обвинительный акт был составлен с нарушениями уголовно-процессуального кодекса.

Напомним, что Вере Глушко вменяется халатность, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью ребенка. В ноябре 2015 года один из воспитанников интерната выпал из окна во время подготовки к тихому часу. Правоохранители указывали, что бывшая директор должным образом не заботилась об укомплектовании интерната кадрами. В течение смены в группе находился только 1 сотрудник – санитарка или воспитатель, из-за чего не был обеспечен достаточный контроль над поведением и состоянием детей. Воспитанники нередко оставались без надзора.

Вера Глушко уволилась с поста директора интерната по собственному желанию через некоторое время после очередного ЧП в учреждении – в январе 2016 года там во время купания утонула девочка. За ее гибель судят санитарку.

Отметим, что предшественница Веры Глушко также была на скамье подсудимых.

Напомним, что на прошлой неделе в интернате вновь случилось ЧП: один из воспитанников обварился во время купания. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+