December 18, 2014, 03:00 AM

Свердловчанка обезглавила 7-летнюю дочь по «велению демонов»

Решается вопрос об аресте женщины.

Шокирующее убийство произошло накануне вечером в Екатеринбурге, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

В 19:35 в полицию позвонил житель Екатеринбурга. Он сообщил, что его 40-летняя соседка Надежда попросила его обратиться в органы и заявила об убийстве собственной 7-летней дочери Яны.

На место ЧП выехали силовики – данные подтвердились.

«Даже видавшие виды сыщики уголовного розыска ужаснулись – в однокомнатной квартире на полу лежало практически обезглавленное тело девочки. Ее мать не судима, по предварительным данным, в 2010 году развелась с супругом. На вопрос оперуполномоченных, зачем она так поступила с дочерью, женщина хладнокровно ответила, что якобы так ей велели поступить демоны. Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемой. Более точные и подробные обстоятельства произошедшей трагедии совместными усилиями устанавливаются сотрудниками полиции и следственных органов»,- сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как уточнили в следственном управлении СКР по Свердловской области, по факту убийства ребенка возбуждено уголовное дело. Тело девочки отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. В отношении подозреваемой будет назначена психиатрическая экспертиза.

Кроме того, следствие намерено выяснить, проводились ли ранее в семье профилактические мероприятия. В случае бездействия должностных лиц будет дана жесткая правовая оценка.

Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+