November 16, 2017, 10:16 AM

Свердловчанку, напавшую со стулом на полицейских, отправили в колонию

Жительницу Красноуфимска осудили за нападение на сотрудников полиции. Женщина проведет в колонии общего режима 1 год и 8 месяцев, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В феврале пьяная 24-летняя женщина была доставлена в отдел полиции для составления административного материала по факту неповиновения законному требованию представителей власти. Дама вела себя очень агрессивно и набросилась на стражей порядка. Вооружившись стулом, она бросила его в сотрудника полиции, тут же подскочила ко второму и пнула по ноге. Все это сопровождалось громкой нецензурной бранью и плевками в сторону служителей правопорядка.

Как сообщил официальный представитель СУ СКР по Свердовской области Максим Чалков, женщина признана виновной по статьям «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+