September 19, 2017, 11:48 AM

Свердловская полиция прокомментировала массовую эвакуацию в Екатеринбурге

В свердловском главке прокомментировали массовую эвакуацию из различных зданий в центре Екатеринбурга. По словам представителя пресс-службы ведомства Валерия Горелых, в полицию поступило несколько электронных писем, которые заставили принять такие меры.

«Сегодня днем в 11:50 и в 14:08 по местному времени в адрес силовых структур Свердловской области поступило несколько электронных писем с текстом криминального характера. Чтобы не подвергать возможной опасности население, как это и предписано нормативной базой, органы внутренних дел совместно с коллегами из ФСБ в настоящее время проводят комплекс мер, направленных на проверку сведений, изложенных в посланиях пока не установленных лиц или лица. Прошу с пониманием отнестись к работе полиции. Она направлена исключительно на обеспечение безопасности жителей Екатеринбурга и гостей столицы Среднего Урала. На данном этапе проверки оснований для паники нет, равно как и для утверждения, что людям грозит опасность. Об итогах проверок дополнительно проинформирую общественность и СМИ», — отметил полковник.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге эвакуировали людей из зданий ТРЦ «Гринвич», «Рубина», цирка и мэрии.

Фото: 66.мвд.рф

В Екатеринбурге эвакуировали посетителей ТРЦ «Гринвич» и мэрию

 

Эвакуация в Екатеринбурге продолжается: на очереди «Рубин» и цирк

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+