September 30, 2017, 12:58 PM

Свердловская полиция возбудила 3 уголовных дела против лжеминеров

Свердловская полиция возбудила три уголовных дела по факту ложных сообщений о минированиях. Одно дело возбуждено подразделением дознания УМВД по Екатеринбургу, еще одно – в Верхней Пышме, а третье – в Березовском, сообщил начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

«Всего в органы внутренних дел поступило более 150 сигналов криминального характера. Безопасность людей всегда была и остается главным приоритетом в деятельности МВД нашей страны. Поэтому из всех без исключения объектов, дабы не подвергать возможной опасности, пришлось экстренно эвакуировать персонал и посетителей. Тщательным проверкам подверглись служебные помещения и прилегающая территория. К счастью, ничего подозрительного найдено не было. В реальности гражданам угрозы не имелось», - отметил пресс-атташе.

Также полковник Горелых заявил, что в ходе работы по вчерашним ложным вызовам был задействован большой потенциал сил полиции, регионального ФСБ, Росгвардии, МЧС и иных служб. Точный ущерб пока не установлен, однако все учреждения уже приступили к нормальному режиму работы.

«Правоохранительные органы, в том числе полицейские из специализированного отдела "К", объединив усилия, принимают комплекс мер, направленных на то, чтобы наступила неотвратимость наказания для организаторов и исполнителей криминальной атаки», - подытожил Валерий Горелых.

Напомним, накануне в столице Урала эвакуировали более 80 объектов. Все вызовы оказались ложными. Еще вчера полиция заявила о неотвратимости наказания для злоумышленников.

Фото: В.Н.Горелых

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+