April 21, 2015, 09:16 AM

Свердловские силовики открыли охоту на поджигателя машин – заведено 20 уголовных дел

Прокуратура просит Михаила Бородина взять расследование под личный контроль.

Прокуратура и полиция открыли охоту на пиромана, который по ночам выжигает автомобили в Екатеринбурге. По факту поджогов заведено более 20 уголовных дел, передает корреспондент агентства ЕАН.

Надзорное ведомство поручило главе свердловской полиции Михаилу Бородину взять расследование серии преступлений под личный контроль. Для раскрытия умышленных поджогов прокуратура просит создать следственно-оперативную группу из наиболее опытных и квалифицированных сотрудников. При наличии оснований ведомство предлагает рассмотреть вопрос об объединении ряда уголовных дел в одно производство.

Пироману грозит до 5 лет лишения свободы.

Между тем данные о количестве заведенных дел в полиции и прокуратуре разнятся. УМВД Екатеринбурга заявляет только о 18 производствах.

Напомним, с начала апреля в Екатеринбурге по ночам стали массово гореть автомобили. За это время в городе пироман уничтожил больше двух десятков машин. По словам очевидцев, у сожженных авто были скручены номера. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+