January 24, 2015, 07:10 AM

Свердловские следователи завели второе уголовное дело по факту нападения на скорую помощь

Друзьям самоубийцы инкриминируют умышленное повреждение чужого имущества.

В Екатеринбурге на подозреваемых в избиении врачей скорой помощи завели второе уголовное дело. Друзьям самоубийцы инкриминируют умышленное повреждение чужого имущества, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Речь идет о погроме автомобиля, в котором медики прибыли на вызов. Сыщики устанавливают сумму причиненного ущерба. Новая «уголовка» и заведенное ранее уголовное дело о нанесении побоев из хулиганских побуждений объединены в одно производство.

В настоящее время под стражей находится только один из подозреваемых – 27-летний мужчина, который дал признательные показания. Двое его подельников 27 и 18 лет на свободе. Старший находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, со второго взято обязательство о явке. Сыщики решают вопрос о предъявлении нападавшим обвинения.

Силовики продолжают доследственную проверку по факту самоубийства юноши.

Напомним, шокирующий инцидент произошел ранним утром 17 января на улице Титова. Бригада медиков приехала на вызов о самоубийстве – повесился молодой человек. Врачи констатировали смерть юноши, после чего его друзья потребовали вернуть приятеля к жизни. Когда доктора сказали, что это сделать невозможно, разъяренная компания избила медиков, а после разгромила автомобиль скорой. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+