November 8, 2017, 05:15 PM

Свердловский губернатор Куйвашев мобилизовал чиновников на помощь жертвам ДТП под Ярославлем

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев дал поручения правительству региона в связи с ДТП в Ярославской области, в котором пострадали школьники из Екатеринбурга, сообщили ЕАН в областном департаменте информационной политики.
Вице-губернатору Павлу Крекову, министру образования Юрию Биктуганову и ио министра здравоохранения Игорю Трофимову поручено связаться с руководством Ярославской области, держать ситуацию под контролем, установить связь с родителями детей, находившихся в автобусе, школами и больницей, в которую они были доставлены.
Также губернатор поручил оказать всю необходимую помощь с медикаментами, донорской кровью и специалистами. 
На место происшествия к детям по поручению Куйвашева уже выехал его представитель в Москве Александр Овчаров.
Областному министру транспорта Василию Старкову и директору департамента связи Алексею Рукавишникову поручено помочь родителям пострадавших школьников в выезде в Ярославскую область.
Министры постоянно докладывают о ситуации лично губернатору.

Напомним, автобус следовал из Москвы в Ярославль на экскурсию. На 188 км федеральной автодороги в Ростовском районе машина столкнулась с полуприцепом. Всего в автобусе находились 45 человек, включая 38 детей. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+