June 3, 2015, 12:56 PM

Свердловский облсуд может пересмотреть приговор мальчику-мажору по делу о ДТП

Заседание назначено на 4 июня.

Свердловский облсуд 4 июня рассмотрит апелляционные жалобы на приговор Иллариону Бусыгину — сыну главы Союза железнодорожников РФ, который получил срок за смертельное ДТП, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как уточнили в суде, жалобы поступили от самого молодого человека, его адвоката, а также от потерпевших. Конкретную суть требований облсуд не уточняет.

В марте этого года Верх-Исетский суд признал Иллариона Бусыгина виновным в нарушении правил ПДД, из-за чего погибла 71-летняя судья в отставке. В наказание служители Фемиды назначили ему год в колонии-поселении и добавили к этому запрет на управление транспортом на три года.

Сам Илларион Бусыгин заявил, что сожалеет о трагедии и попросил прощения. А родственница погибшей ходатайствовала о прекращении дела в связи с примирением сторон или о применении условного наказания. Против условного срока не возражало и гособвинение.

Напомним, что резонансное ДТП случилось в центре Екатеринбурга 20 ноября прошлого года. На перекрестке проспекта Ленина – и улицы Маршала Жукова Nissan Qashqai столкнулся с Skoda Octavia и вылетел на тротуар. Под Nissan попали три человека, которые стояли в ожидании зеленого сигнала светофора. Пешеходы попали в больницу, и впоследствии одна из пострадавших скончалась в реанимации, не приходя в сознание. 

Кстати, сегодня на этом же перекрестке произошло серьезное ДТП: внедорожник перевернулся на крышу недалеко от автобусной остановки. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: m.ngzt.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+