May 24, 2018, 01:53 PM

Свердловский облсуд оправдал предполагаемых участников нижнетагильской банды

Свердловский областной суд вынес оправдательный приговор по делу трех предполагаемых участников банды из Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба облсуда.

Организованная преступная группа орудовала в Нижнем Тагиле в начале 2000-х годов. Часть участников были задержаны и впоследствии осуждены. Один из бандитов дал показания на Сергея Бычкова, Романа Погудина и Андрея Иванова. Все трое и оказались на скамье подсудимых.

Бычкова следствие обвиняло в убийстве должника и сжигании его тела. Затем подсудимый, как полагали следственные органы, расстрелял с остальными обвиняемыми предпринимателя.

В зависимости от роли каждого им инкриминировали ч. 2 ст. 209 УК РФ «Участие в банде» и ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

Накануне коллегия присяжных признала факт совершения преступлений, но посчитала недоказанным участие в них Бычкова, Погудина и Иванова. После прения сторон, которое состоялось сегодня, облсуд вынес оправдательный приговор.

Мотивировочная часть решения не уточняется.

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+