November 28, 2017, 12:03 PM

Свердловский полицейский спас заблудившегося садовода

В Свердловской области сотрудник отдела полиции №29 поселка Белоярский прапорщик Денис Нигаматулин нашел в лесу и спас от неминуемой гибели 71-летнего Леонида Полубодко.

Пожилой мужчина заблудился по дороге к электричке при возвращении домой из собственного сада. Прапорщик Нигаматулин находился в составе дежурного наряда в селе Косулино. Около 20:30 ему поступило сообщение, что два часа назад в лесном массиве около железнодорожной станции 40 километр потерялся мужчина 1946 года рождения.

«Денис незамедлительно выдвинулся в указанный сектор. Поисковые мероприятия велись совместно с родственниками пропавшего и другими подоспевшими сотрудниками полиции. К счастью, у гражданина с собой имелся мобильный телефон, по которому он проинформировал супругу о приблизительном квадрате местонахождения», - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Помощь медиков садоводу не потребовалась, он искренне поблагодарил сыщиков за оказанную помощь в спасении, после чего родственники отвезли его домой в Екатеринбург.

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Заречный» полковник Рафаил Мингалимов вручил Денису Нигаматулину памятный подарок.


На фото В.Н. Горелых - отличившийся полицейский.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+