October 27, 2015, 09:45 AM

«Своя компания» пообещала гостям компенсации за отравление в Екатеринбурге

Причиной массового заболевания мог стать ротавирус.

Сеть кафе «Своя компания» компенсирует своим гостям затраты на лечение, которое потребовалось из-за отравления, сообщила агентству ЕАН директор по маркетингу этой сети Марина Ромах.

По ее словам, это касается тех, кто сам обратился к рестораторам с соответствующими жалобами.

Сейчас заведение на улице Ильича в Екатеринбурге закрыто – специалисты пытаются выяснить причины массового отравления. По некоторым данным, симптомы, которые отмечались у заболевших, похожи на ротавирусную инфекцию, которую могли теоретически занести и сами гости.

Между тем после инцидента на Уралмаше внеплановые генеральные уборки прошли во всех заведениях сети, усилен контроль за соблюдением санитарных норм. «Мы очень переживаем из-за этой ситуации и попытаемся сделать все, чтобы не допустить подобного в будущем», - отметила Марина Ромах.

Напомним, что к врачам с признаками острой кишечной инфекции обратились 11 гостей «Своей компании». Все они во второй половине дня 24 октября ели роллы в заведении на Ильича, 47 в уральской столице. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+