August 29, 2017, 05:42 AM

The North Face, New Balance, Ralph Lauren. В какой одежде вас могут убить в Москве

В Москве ширится неформальное движение «поясни за шмот». Суть этого явления в следующем: хулигански настроенная молодежь нападает на людей, которые носят одежду определенных брендов, пишет «Газета.Ru»

Напасть сегодня могут в том числе из-за одежды следующих брендов: Fred Perry, Stone Island, The North Face, New Balance, Palace, Ralph Lauren, Thrasher. Некоторые из них ранее были популярны в среде футбольных фанатов, а также среди членов ультраправых движений. И, как считается в молодежной среде, изначально с помощью подобных «предъяв» члены того или иного движения пытались сделать так, чтобы «их» традиционную одежду не носил кто попало, пишет издание.

Напомним, крупный скандал разразился вокруг одного из самых популярных мест отдыха — Парка Горького. В результате ссоры, произошедшей там, был убит петербургский блогер и актер Станислав Думкин. Его оппоненту не понравилась шляпа, которая была на молодом человеке.

Фото: nicekicks.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+