December 24, 2018, 03:27 AM

Трехлетний ребенок самостоятельно выбрался ночью из тайги в Хабаровске

В Хабаровском крае трехлетний мальчик самостоятельно выбрался из тайги после того, как его отец провалился на снегоходе под лед, пишет ТАСС.

По данным местной администрации, мужчина вечером забрал сына из детского сада и повез на реку, где хотел разведать дорогу для поездки на рыбалку. В 3 км от поселка он высадил мальчика, а сам выехал на лед, где его снегоход начал уходить под воду. По словам ребенка, отец успел крикнуть мальчику, чтобы тот шел обратно в село.

«Малыш отправился по следу снегохода к дороге. Маленькие следы позже обнаружили выехавшие на место жители села», - сообщила сотрудница сельской администрации Гульнара Канавцева. Ребенку удалось выйти на дорогу, но он отправился в противоположную от села сторону. К счастью, его подобрал местный житель, который ехал с лесозаготовительного предприятия.

Между тем к ночи температура воздуха опустилась до -30, -35 градусов. Мальчик простыл и сейчас лечится дома. Спасатели ищут подо льдом тело его отца.

 Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+