October 16, 2018, 03:32 PM

«Трубы продержались четыре дня»: жители Химмаша снова остались без отопления

Жители микрорайона Химмаш в очередной раз остались без отопления из-за нового прорыва теплосетей. Об этом ЕАН рассказал один из жильцов Дмитрий.

По его словам, 11 октября 2018 года после вмешательства прокуратуры теплотрассу починили и отопление дали. Но сети продержались всего четыре дня.

«Трубы опять рванули. По домам расклеили объявления, что проводятся ремонтные работы, но когда возобновят подачу тепла, не указали», - сказал Дмитрий.

Он отметил, что людей в настоящее время беспокоит, каким образом микрорайон будет проходить зиму. Как выяснила прокуратура, летние опрессовки и ремонт теплосетей никто не проводил.

«Когда наступит зима и грянут морозы, трубы будут рваться постоянно. Ситуация не очень утешительная», - резюмировал местный житель.

Напомним, что проблемные сети проходят по улице Грибоедова. Люди массово включают обогревательные приборы, из-за чего и возникают проблемы с электричеством. Ветхие теплотрубы, которые постоянно прорывает, находятся на балансе АО «Насосный завод». Их реконструкцией предприятие не занимается и не планирует в ближайшем будущем.

Отчаявшиеся горожане уже написали губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой навести порядок и содействовать передаче проблемных теплосетей профильной организации, которая бы занималась их грамотной эксплуатацией и реконструкцией.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+