August 24, 2017, 10:46 AM

Тюменцы ополчились против заводчицы японских собак

Тюменские собаководы ополчились против заводчицы сиба-ину Светланы Поповой. Они подозревают, что женщина травила своих собак. Разбираться в этом они хотят через суд.

Как рассказала ЕАН бывшая владелица собаки японской породы, заводчица дважды подсунула им мертвое животное.

Собаку они забронировали на выставке. Через две недели, когда женщина с мужем приехала забирать пса, оказалось, что собака умерла. Заводчица заверила их, что от крысиного яда. Откуда он взялся на территории вольера, Светлана Попова не уточнила.

Женщина с мужем не стали отчаиваться и взяли другую собаку – рыжую двухмесячную девочку. Через неделю жизни в квартире собака тоже начала умирать. Ее возили по ветклиникам, откачивали, но все было тщетно. Через неделю собаку пришлось усыпить.

Разбираться с заводчицей собаководы планируют через суд. Они уже наняли адвоката и готовят доказательства вины заводчицы в смерти подопечных.

Сиба-ину – самая распространенная в Японии охотничья порода собак. В России средняя стоимость щенка составляет 2 тыс. долларов. Животное без документов и без выставочной или племенной перспективы можно приобрести за 300-500 долларов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+