November 7, 2014, 07:30 AM

Тюменец грел газовый баллон в машине и нечаянно убил двух человек

Суд рассмотрит дело о взрыве газового баллона.

В Тюмени прокуратура направила в суд дело в отношении 55-летнего Геннадия Текучева, который обвиняется во взрыве газового баллона в гараже, из-за чего погибли два человека, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 31 января 2014 года Текучев, находясь с друзьями в своем гараже на улице Широтной, решил отогреть газовое оборудование своей машины марки Great Wall. Он поставил электрическую лампу под газовый баллон и за разговорами, распитием спиртных напитков с приятелями забыл о ней. Баллон нагревался не меньше часа, из-за чего газ расширился, сосуд потерял герметизацию. В результате смесь наполнила помещение и загорелась от электрической лампы.

Текучев и двое его приятелей получили ожоги, но смогли сами выбраться из помещения, а вот в смотровой яме оставались еще два человека. На момент локализации возгорания один из них погиб. А когда начали доставать второго, обрушилось перекрытие, и, пока спасатели вынимали упавшую плиту, мужчина погиб, отравившись угарным газом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+