November 5, 2014, 12:18 PM

Тюменская компания заплатит за гибель работника от электрического тока

«Дельта-С» выплатит семье погибшего работника 1,3 миллиона.

Тюменская компания «Дельта-С» выплатит семье погибшего работника 1,3 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.

Инцидент произошел 5 августа 2014 года. Техник охранно-пожарной сигнализации с напарником занимался монтажом и установкой шлагбаума на улице Мельникайте, 116/1 в Тюмени. При подключении проводов, находящихся под напряжением, работника убило электрическим током.

Установлено, что причинами несчастного случая на производстве явились нарушения требований охраны труда. В частности, допуск техника к работе без соответствующей группы допуска по электробезопасности не ниже II. Молодой человек мог работать только со слаботочными системами.

В сентябре родители и брат погибшего обратились в Калининский районной суд Тюмени с иском к ООО «Дельта-С» о возмещении морального вреда. Ответчик иск не признал.

Суд взыскал с предприятия в пользу родных погибшего в общей сложности 1,3 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+