August 1, 2017, 07:24 AM

Тюменские зоозащитники требуют наказать живодеров, вбивавших гвозди в собаку

Тюменские зоозащитники спасли собаку от рук живодеров. Мужчины вбивали ей в голову гвозди и ломали зубы. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Хозяйка собаки Линды отпустила ее погулять во дворе. Двое 30-летних мужчин приманили ее к себе и стали издеваться над животным, пишет «Вслух.ру».

Вой измученной собаки услышали соседи и вызвали полицию. На место также приехали зоозащитники. Они обнаружили собаку в ужасном состоянии. Она не могла самостоятельно встать и поднять голову. В ветклинике у Линды обнаружили дыры в голове, на шее, трещину в носовой кости и нижней челюсти и переломанные зубы. Сейчас собака идет на поправку, о ней заботится хозяйка.

Как рассказала ЕАН начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Тюменской области, участковый полиции проводил проверку по данному факту. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жесткое обращение с животными».

По словам волонтеров, мучители хотели съесть собаку, чтобы вылечиться от туберкулеза. Но просто убить ее им было скучно, поэтому они решили поиздеваться над беззащитным животным.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+