December 28, 2015, 11:20 AM

Тюменский аферист предстанет перед судом за продажу липовых iPhone

По почте клиенты получали лишь муляжи телефонов или только зарядные устройства.

В Тюмени будут судить 25-летнего афериста, который продавал через социальную сеть «Вконтакте» дешевые реплики iPhone, которых у него не было, сообщили агентству ЕАН в региональной прокуратуре.

С декабрь 2014 года по май 2015 года Евгений Кувизин зарегистрировался в соцсети под чужим женским именем. Он предлагал пользователям купить дешевые копии iPhone 4S, 5, 5S и 6 моделей по цене от 3,5 до 4,9 тысячи рублей. Гаджетов на самом деле у него не было.

Всего на удочку мошенника попались четыре девушки из Асбеста, Смоленска, Серпухова, Дубны. Они перевели аферисту деньги, но вместо смартфонов получили кто муляжи iPhone, а кто зарядное устройство, брелок и USB-переходник для iPhone. Общий размер причиненного им ущерба составил почти 22 тысячи рублей.

Несмотря на то, что Кувизин в Интернете конспирировался под чужой фамилией, но деньги просил перевести на свою настоящую фамилию, иначе их ему бы на почте просто не выдали. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+