November 19, 2014, 04:59 AM

Убийством ученого на остановке в Екатеринбурге заинтересовалась генпрокуратура

Юрий Пономарев взял расследование под личный контроль.

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поручил главному свердловскому прокурору Сергею Охлопкову проконтролировать расследование убийства ученого УрО РАН, передает корреспондент агентства ЕАН.

В частности, Пономарев дал указание обеспечить надлежащую квалификацию деяния и избрать меру пресечения с учетом тяжести совершенного преступления.

Напомним, накануне, 18 ноября, стало известно об убийстве ученого в Екатеринбурге. В конце октября бизнесмен на Toyota Land Cruiser припарковался на остановке. В это время там стояли два сотрудника УрО РАН. Они сделали замечание предпринимателю о нарушении ПДД. В ответ на это водитель открыл по ним стрельбу из травматического оружия. Одна из пуль попала в голову ученому Олегу Шепотковскому. Врачи больше недели боролись за его жизнь, но спасти не смогли. Все это время бизнесмен находился на свободе. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+