June 2, 2015, 01:20 PM

Уголовное дело возбуждено по факту пропажи вице-губернатора Югры

Поиски выпавшего в реку Виталия Ермошина продолжаются.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту нарушения правил безопасности эксплуатации водного транспорта на реке Обь, передает корреспондент агентства ЕАН. Поводом стало ЧП, произошедшее в акватории в минувшие выходные: замгубернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Виталий Ермошин выпал из катера во время прогулки. Тело до сих пор не найдено.

На сегодняшний день поиски пропавшего чиновника продолжаются, кроме того, назначена водно-техническая экспертиза.

По версии следствия, 30 мая около 20 часов по местному времени, находясь на борту водного транспорта - катера Grandessa 310С - без спасательного жилета, Ермошин выпал за борт в реку. Принятыми поисковыми мерами тело пострадавшего не найдено, его местонахождение на данный момент не установлено.

В пресс-службе губернатора Югры отмечают, что причиной ЧП могли стать проблемы с сердцем – не исключено, что Ермошину стало плохо, в результате чего произошел несчастный случай. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+